г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 8А, пр. Ульяновский, 18Б

Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция (ЭД) - это повторяющееся состояние, при котором невозможно достичь или поддерживать ту степень эрекции, которая позволяет провести половой акт. 

Это состояние может встречаться в любом возрасте, возникать эпизодически или повторяться постоянно. Однако необходимо помнить - современная медицина и врачи «Он Лайн Клиник» в состоянии помочь в 98% случаев, пациентам любого возраста.

Проявления

  • эрекция, не достаточная для проведения полового акта;
  • исчезновение эрекции во время полового акта;
  • полное отсутствие эрекции;

Как это происходит

Половой член содержит два цилиндрических образования, имеющих губчатую структуру - кавернозные тела. При сексуальном возбуждении нервные импульсы приводят к семикратному увеличению притока крови к кавернозным телам, по сравнению с состоянием покоя. Такой приток крови вызывает увеличение объема губчатой ткани и, соответственно, увеличение в размерах и напряжение полового члена. Продолжающаяся сексуальная стимуляция и возбуждение поддерживают уровень кровотока, создавая напряжение.

После семяизвержения (эякуляции) или при прекращении сексуальной стимуляции происходит отток крови из губчатой ткани, и половой член возвращается к своим обычным размерам и форме. Любое нарушение одного из этих механизмов или деликатного баланса между ними приводит к развитию эректильной дисфункции.

До недавнего времени наиболее распространенной причиной ЭД считались психологические проблемы. В настоящее время доказано, что основной причиной этих состояний являются органические заболевания.

Наиболее распространенные причины ЭД

  • неврологические поражения при длительно текущем диабете (диабетическая нейропатия) - от 35 до 50 % мужчин, больных диабетом, страдают эректильная дисфункция;
  • кардиоваскулярные заболевания, нарушающие кровоснабжение в органах таза и полового члена (атеросклероз);
  • определенные лекарственные препараты (антидепрессанты, противоаллергические препараты для снижения артериального давления, транквилизаторы и снотворные);
  • оперативные вмешательства на органах таза;
  • травмы позвоночника;
  • рассеянный склероз;
  • гормональные заболевания;
  • алкоголизм и лекарственная зависимость.

Неорганические причины, приводящие к ЭД, включают:

Психологические проблемы. Большинство проблем, не связанных с физическими заболеваниями - это стрессы, тревоги и утомление. ЭД также может быть побочным эффектом такого психического состояния, как депрессия.

Негативные предчувствия. Предчувствия, которые испытываются по отношению к сексуальному партнеру - например, потеря интереса или боязнь сексуальной неудачи часто могут негативно повлиять на потенцию.

Когда требуется медицинская помощь

У любого, даже самого здорового мужчины, могут возникнуть эректильные нарушения, но если ЭД сохраняется дольше двух месяцев или периодически повторяется, необходимо обратиться к специалисту. В «Он Лайн Клиник» при первом же визите, который в среднем длится около 30-40 минут, врач-уролог с помощью современных методов диагностики выявит причину этих нарушений и предложит оптимальный метод лечения.

Лечение

Благодаря уникальным методикам лечения, врачи-урологи «Он Лайн Клиник» успешно справляются с лечением эректильной дисфункцией, причем положительный результат достигается независимо от возраста пациента и таких сопутствующих проблем как высокое давление, сахарный диабет или сердечные заболевания. Статистика выздоровления в этой области составляет 98%, а эффективность лечения очевидна, как правило, уже во время первого визита.

У всех на слуху названия наиболее распространенных препаратов, применяемых для лечения нарушений потенции. Но далеко не все знают, что эти препараты практически не эффективны при эректильных нарушениях, связанных с диабетом и с атеросклерозом, противопоказаны пациентам, принимающим нитратсодержащие препараты.

Именно поэтому в «Он Лайн Клиник» не существует стандартных методик лечения.

В каждом конкретном случае врачи-урологи индивидуально подбирают курс лечения, наиболее подходящий для каждого пациента.

Оценка: